ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 581 страница 591 из 591

581

Villetama написал(а):

мамаТани
Кому фотку выслала?

Видимо дочке со слуховым аппаратом. Хм..

582

У меня крестница с синдромом Ретта (атрофия коры мозга). В свои 6 лет не разговаривает, практически ни на что не реагирует, передвигается с большим трудом. Болезнь прогрессирующая, т.е. даже те немногие навыки теряются с каждым днем. Примерно год назад кума определила её в интернат. Нет, не отказалась - навещает малую регулярно, на праздники и выходные забирает домой. Я знаю насколько с этим ребенком тяжело, поэтому куму поддержала в её решении, да и все наши ровесники - друзья, однокурсники - отнеслись с пониманием, ни одного злого слова, ни косого взгляда.

583

Редиска написал(а):

У меня крестница с синдромом Ретта (атрофия коры мозга). В свои 6 лет не разговаривает, практически ни на что не реагирует, передвигается с большим трудом. Болезнь прогрессирующая, т.е. даже те немногие навыки теряются с каждым днем. Примерно год назад кума определила её в интернат. Нет, не отказалась - навещает малую регулярно, на праздники и выходные забирает домой. Я знаю насколько с этим ребенком тяжело, поэтому куму поддержала в её решении, да и все наши ровесники - друзья, однокурсники - отнеслись с пониманием, ни одного злого слова, ни косого взгляда.

Сложно ли было попасть в интернат в их ситуации? И как долго ждали в очереди?

584

олеандр написал(а):

Сложно ли было попасть в интернат в их ситуации? И как долго ждали в очереди?

Насколько мне известно, труда это не составило. Очереди не было. Но там вся семья - медики, думаю, они связи подключили.

585

Редиска написал(а):

Насколько мне известно, труда это не составило. Очереди не было. Но там вся семья - медики, думаю, они связи подключили.

Спасибо!

586

Редиска написал(а):

Но там вся семья - медики

вот кто уж реально оценивает ситуацию, так это сами медики (когда их лично это касается)

Отредактировано Fox Alisa (24.08.2016 14:29)

587

гостья2011 написал(а):

Дай Бог здоровых,а если опять какаянибудь бяка,их ведь хватает.будеш рожать и ДМ пополнять?Сдала больного-возьми здорового(было бы классно)Хороший лозунг для ДМ и ДД.

Отредактировано Равновесие (12.11.2011 12:43)

Согласилась бы на это условие сразу. Дело в том, как врач сказал, есть огромная разница между ментальным инвалидом и и просто ребенком-инвалидом. Был бы инвалид по зрению, слуху, проблемами с внутренними органами (с которыми можно жить, хоть и на лекарствах) - не оставила бы. Мне страшно от ментальной инвалидности. Как врач сказал, вам нужна дома крупная собака, или, точнее, горилла? Это, сказал, тоже самое. Люди, где взрослые? С детьми всё понятно, более-менее жить можно. Дайте ссылки на то, где общаются эти взрослые? Люди с СД Дауна общаются? У них есть свой форум? Именно люди с СД, а не родители малышей.

588

Элли
Нет, у взрослых нет своего форума, в силу своих умственных отклонений, они не могут самостоятельно общаться на форумах, кто то может напечатать, под контролем, прочитать,  кто то вообще не может и не понимает, и не читает, но чтобы самостоятельно вести диалоги в интернете, такого не слышала.

589

Про форумы не подскажу. Я общалась-переписывалась с девушкой,ей 30 лет.

590

Fidelis написал(а):

Ну, ну... :flirt:

591

Fidelis написал(а):

не смешите меня)
ща я тут тоже понаписываю, что переписывалпсь с пятью девушками с СД,и что-мне надо верить что ли?)
бумага ,как грицца,не краснеет)пишите чО хотите)

Отредактировано Огонек (11.06.2017 23:30)

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC