ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 881 страница 889 из 889

881

Девочки, всем привет! Проконсультируйте, пожалуйста. Первый скрининг, 22 года. Ребёнок планируется второй, с первым все риски были мизерные (типа 1:56000), так что по поводу скрининга я не волновалась особо и пустила на самотёк (читайте, на силы жк))

Возрастной риск на СД: 1:1021
Индивидуальный риск: 1:1035

ТВП 1,6
ХГЧ-b 74,3 MoM 1,76
PAPP-a 1,76 MoM 0,51

Это в 12+2

НО это узи мне делали абы как, за 2 минуты, не уверена, что вписали мои данные, а не табличные, потому что через неделю пошла смотреть шею и там глянули ребёнка ТВП 1,2 и нашли лишнюю хорду в желудочке сердца - маркер вроде как. Кровь при этом уже не пересдавала.

Поэтому, боюсь, мои риски не информативны. Прочитала про неиевазивку и инвазивку, решила делать амнио чтобы точно узнать и не загоняться до конца беременности - или вовремя прервать соотв.
НО тк на скрининг косое УЗИ, риски написали низкие. Скажите, я могу сделать амнио платно без показаний, а по желанию? Если да, подскажите, вдруг кто знает, такие места в спб
Сейчас 14+3, хочу со всем разобраться по максимуму быстро

882

ТерриF написал(а):

Девочки, всем привет! Проконсультируйте, пожалуйста. Первый скрининг, 22 года. Ребёнок планируется второй, с первым все риски были мизерные (типа 1:56000), так что по поводу скрининга я не волновалась особо и пустила на самотёк (читайте, на силы жк))

Возрастной риск на СД: 1:1021
Индивидуальный риск: 1:1035

ТВП 1,6
ХГЧ-b 74,3 MoM 1,76
PAPP-a 1,76 MoM 0,51

Это в 12+2

НО это узи мне делали абы как, за 2 минуты, не уверена, что вписали мои данные, а не табличные, потому что через неделю пошла смотреть шею и там глянули ребёнка ТВП 1,2 и нашли лишнюю хорду в желудочке сердца - маркер вроде как. Кровь при этом уже не пересдавала.

Поэтому, боюсь, мои риски не информативны. Прочитала про неиевазивку и инвазивку, решила делать амнио чтобы точно узнать и не загоняться до конца беременности - или вовремя прервать соотв.
НО тк на скрининг косое УЗИ, риски написали низкие. Скажите, я могу сделать амнио платно без показаний, а по желанию? Если да, подскажите, вдруг кто знает, такие места в спб
Сейчас 14+3, хочу со всем разобраться по максимуму быстро

Любую инвазивную процедуру платно сделают вам без показаний.
В Питере у вас есть какая то большая известная клиника ,там и сделайте.Не помню названия

883

Амнио долго делается. Результат будет неделе к 20й.
+ биопсии в том, что можно сделать тест и на другие "аномалии" генетические.

Если есть деньги (около 30т.р.) - можно дополнительно сделать неинвазивный анализ по крови. У него точность 99,9% (зависит от места - как правило сильно лучше).
Для сравнения: точность обычного скрининга, что Вы сделали - не выше 90%.

884

NoNme2 написал(а):

Если есть деньги (около 30т.р.) - можно дополнительно сделать неинвазивный анализ по крови. У него точность 99,9% (зависит от места - как правило сильно лучше).

Неинвазия в данном слусае не подходит,имхо.
Т.к. если найдут аномалию-то вме равно придется подтвержать ее инвазией.
Так что только инвазия,имхо.
Т.к. срок мал,может можно делать кордоцентез ,не ждать амнио?может и биопсию успеете?🤔
Топайте к специалистам

885

Огонек написал(а):

Любую инвазивную процедуру платно сделают вам без показаний.
В Питере у вас есть какая то большая известная клиника ,там и сделайте.Не помню названия

Спасибо за ответ! По телефону в клиниках операторы говорят что-то невнятное, отправляют на консультацию к генетику. Я бы и рада бы сходить, но у меня ещё старший годовас, родственники в другой области и муж, работающий до 12 ночи. Хотелось бы, конечно, сразу на процедуру без этих консультаций, все равно твёрдо для себя решила, что делать буду

NoNme2 написал(а):

С деньгами не ахти - на носу очередной курс реабилитации старшего (пострадал в родах, но ттт интеллект в норме, да и физику мы дотянем до самостоятельной ходьбы, максимум с тростью). На одну из двух процедур ещё хоть как-то наберём, но вот на обе сложно. Да и в целом, я даже по форуму полистала, неивазивка изредка врет, а случаев, чтобы врал амнио, не нашла даже в гугле

886

Везде пишут срок амнио - 2-3 недели, неужели дольше бывает?

887

ТерриF, нет, делают именно столько 2-3 недели (забирается не так много клеток и их долго растить для достоверного результата). Но нужно понимать, что:
До 16й недели делают только биопсию хориона, но она может давать ошибочные результаты (как правило это ложноположительные, но теоретически не исключён и ложноотрицательный результат при мозаичной форме)
Амнио делают недели с 16й недели по 19ю, когда сформировалась плацента. Вот и получается, что к 20й и время на манёвр остаётся "впритык".

Аборт "по желанию" можно сделать только до 12й недели.
По показаниям (будет консилиум) - до 22й недели
После - выхаживают.

Мне лично кажется, что амниоцентез - оптимальный вариант.  Риски умеренные, а точно уже хорошая.
По показаниям амниоцентез могут сделать и бесплатно в госбольнице. Но тут я бы советовал подойти ответственно к выбору именно врача, что будет делать.
Вероятность побочки зависит в первую очередь от квалификации человека и во вторую от оснащённости центра.

888

ТерриF написал(а):

Везде пишут срок амнио - 2-3 недели, неужели дольше бывает?

Бывает и быстрее,чем 2 нед

889

Огонек написал(а):

Бывает и быстрее,чем 2 нед

Так можно ещё фиш- тест сделать - ждать 2-3 дня - на 21,13,18 хромосомы

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC