ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1041 страница 1048 из 1048

1041

NewOrder написал(а):

А в мать и дитя они разве их не в геномед отправляют? Наверно центр сотрудничает с лабораторией, я думаю самостоятельной лаборатории с НИПТ в мать и дитя нет..
СМА в неинвазивном не могу найти. Совершенно точно это можно посмотреть на материале при инвазивной диагностике

поняла, возможно так и есть, если лабораторий таких немного. Спасибо.

1042

Alina написал(а):

99 %,  что СД будет показал НИПТ? не совсем ясно

Да, как написано в бумажке от Геномед  «обнаружена высокая вероятность СД у плода 99%», там ещё целый график есть, если мозг отказывается воспринимать текст

1043

NewOrder написал(а):

Самая ранняя диагностика это биопсия ворсин хориона возможна с 11 недель (срок по УЗИ).

Я записалась на Тобольскую 5, биопсия ворсин хориона, записалась платно. Сказали тот же прокол через стенку живота. Это результат будет достоверный, делал кто-нибудь, больно?

1044

Aira написал(а):

Да, как написано в бумажке от Геномед  «обнаружена высокая вероятность СД у плода 99%», там ещё целый график есть, если мозг отказывается воспринимать текст

Вам достоверные результаты НИПТ пришли?

1045

FYA написал(а):

Сказали тот же прокол через стенку живота. Это результат будет достоверный, делал кто-нибудь, больно?

Да, вводят иглу в живот. 100% гарантии не даст ни одно исследование, 99,8%. Советую делать развернутый анализ - кариотипирование, хромосомный микроматричный анализ и геномный на моногенные заболевания. Так вы исключите максимальное количество генетических неизлечимых заболеваний.

1046

FYA написал(а):

Вам достоверные результаты НИПТ пришли?

На 35 неделе прокол уже не предлагают... а как ещё достоверность определить - не знаю. Мне остаётся только ждать.
Зы почти каждый день я ищу истории с ложноположительными результатами, даже нахожу, но теперь все узисты видят сд по внешним показателям - глазницы, Короткие пальцы, отстоящие пальцы, черты лица. есть шанс 0.02% что это все ошибка, я пытаюсь сохранить здравый смысл, пытаюсь не паниковать/истерить.... но с каждым днём все труднее опровергать достоверность нипт.

1047

Aira написал(а):

На 35 неделе прокол уже не предлагают... а как ещё достоверность определить - не знаю. Мне остаётся только ждать.
Зы почти каждый день я ищу истории с ложноположительными результатами, даже нахожу, но теперь все узисты видят сд по внешним показателям - глазницы, Короткие пальцы, отстоящие пальцы, черты лица. есть шанс 0.02% что это все ошибка, я пытаюсь сохранить здравый смысл, пытаюсь не паниковать/истерить.... но с каждым днём все труднее опровергать достоверность нипт.

Почему все узисты раньше не видели никаких признаков ((( так хочется вас поддержать, но не знаю как(((
у вас сейчас идёт какая неделя?

1048

Аннушка написал(а):

Почему все узисты раньше не видели никаких признаков ((( так хочется вас поддержать, но не знаю как(((
у вас сейчас идёт какая неделя?

УЗИ и скрининги - были замечательные... сейчас 39 неделя, те кто знают, настаивают, чтобы я верила в чудо. После очередного «приступа» с истерикой - посчитала нужным сказать себе и животу что-то вроде: « представляешь, как мы всех удивим, если все это сплошная ошибка». Так на этой мысли и существую.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC