ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 781 страница 786 из 786

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

781

Мы из Хабаровска, это Дальний Восток.
Инвалидность есть, пока на год, но уже выставленны диагнозы другие. То что её продлят сомнений нет.
Отказали в связи с возрастом ребенка, может я была не настойчива... начали впихивать брошурки реабитационных центров, но видимо, что такое генетика они и не в курсе.
Есть кто-нибудь из отдаленных городов от Москвы, где есть только ПНИ и ДД?

782

Jenya написал(а):

Мы из Хабаровска, это Дальний Восток.
Инвалидность есть, пока на год, но уже выставленны диагнозы другие. То что её продлят сомнений нет.
Отказали в связи с возрастом ребенка, может я была не настойчива... начали впихивать брошурки реабитационных центров, но видимо, что такое генетика они и не в курсе.
Есть кто-нибудь из отдаленных городов от Москвы, где есть только ПНИ и ДД?

Добрый день! Я упустила, вы ходили в опеку в вашем районе? Государство предоставляет возможность поместить ребенка на полгода в дд в связи с тяжелой жизненной ситуацией. А ребенок инвалид нуждающийся в постоянной медицинской помощи, это как раз и есть тяжелая жизненная ситуация.

783

NewOrder написал(а):

Добрый день! Я упустила, вы ходили в опеку в вашем районе? Государство предоставляет возможность поместить ребенка на полгода в дд в связи с тяжелой жизненной ситуацией. А ребенок инвалид нуждающийся в постоянной медицинской помощи, это как раз и есть тяжелая жизненная ситуация.

Добрый день! Мы по направлению районной соцзащиты направились в городскую, которая, как нам объяснили занимается интернатами. Но сложилось ощущение, что попали мы к сотрудникам, которые не сталкивались с такими ситуациями. Возможно, нужно обратиться именно в органы опеки. Уточню после новогодних праздников.
Как себя вести с сотрудниками, к чему готовиться? Нужны ли им медецинские документы? Расскажите у кого как проходил первый разговор?
В соцзащите я поняла, что не готова объяснить 4ем женщинам, одна из которых беременна, почему я не справляюсь с ребенком-инвалидом из-за осуждения.

784

Jenya написал(а):

Добрый день! Мы по направлению районной соцзащиты направились в городскую, которая, как нам объяснили занимается интернатами. Но сложилось ощущение, что попали мы к сотрудникам, которые не сталкивались с такими ситуациями. Возможно, нужно обратиться именно в органы опеки. Уточню после новогодних праздников.
Как себя вести с сотрудниками, к чему готовиться? Нужны ли им медецинские документы? Расскажите у кого как проходил первый разговор?
В соцзащите я поняла, что не готова объяснить 4ем женщинам, одна из которых беременна, почему я не справляюсь с ребенком-инвалидом из-за осуждения.

Добрый вечер! У меня тоже складывается впечатление, что многие органы опеки либо не хотят работать, либо некомпетентны в данном вопросе. В опеке нашего района мне предложили только два варианта: либо сразу писать согласие на усыновление, либо помещать ребенка в дом малютки (в Москве это называется ЦССВ) сроком на 6 месяцев с возможностью продления еще на 6 месяцев. Итог один - лишение родительских прав. Хотя я пыталась узнать именно варианты без лишения. В итоге сейчас ребенок находится в ЦССВ в другом районе Москвы. И вот уже в опеке того района мне сказали, что мы имеем право поместить ребенка в ЦССВ (в регионах в дом малютки или детский дом) в связи с его инвалидностью и необходимостью постоянного ухода за ним. Это называется социальной услугой. Подробно описано в 442-ФЗ от 28.12.2013г. Согласно этого законы вы имеете право поместить ребенка в специализированное учреждение, собрав ряд медицинских справок, оформив инвалидность и прописав ребенка. Я так понимаю, что возраст значения не имеет. Просто есть детские дома, где детей принимают с рождения, а есть только с 3 или 4 лет. В вашем регионе должен быть реестр поставщиков социальных услуг, в него входят дома малютки и детские дома, в которые вы можете поместить ребенка. Но все оформление должно производиться через органы опеки. Они предоставляют список необходимых документов, которые вам необходимо собрать. И потом уже на основе всех справок и заключений они получают через соцзащиту путевку в конкретный дом малютки, с которым вы уже непосредственно заключаете договор на помещение ребенка (возможны варианты: дневное пребывание, пятидневка или постоянное). В этом случае выс не лишают родительских прав, вы обязаны навещать ребенка, все госпитализации и лечение так же производятся только с вашего согласия. Я сама узнала информацию только перед НГ. Пойду в свою опеку после праздников, буду добиваться более подробной информации.

785

Jenya написал(а):

Вот ниже очень грамотно все написали, тем более ситуация похожая. От себя добавлю, что у нас в городе нет ЦССВ и у нас все через органы опеки. Медицинские документы обязательно нужны, инвалидность, прописка.
К сожалению, у нас в стране в такой сфере  играет роль не профессионализм, а человеческий фактор. Так что можете столкнуться и с осуждением, негативом (скорей всего потому что они с таким горем как неизлечимый тяжелый ребёнок инвалид в своей семье не сталкивались, иначе бы не работали, а сидели дома по уходу) и наоборот с понимаем. Но не сдавайтесь, если чувствуете что вам сейчас это необходимо, это ваше право. Вы можете пристроить ребёнка сначала на полгода, передохнуть и со свежей головой  все обдумать, почувствовать как это без ребёнка, подходит вам такое расставание или нет, а дальше уже на месте решать. Со временем придёт осознание хотите вы навещать, забирать на выходные, может вообще передумаете отдавать ребёнка или наоборот решите никогда ничего не знать и лишение родительских прав. Держитесь, это тяжёлый выбор.

786

Jenya написал(а):

Возможно, нужно обратиться именно в органы опеки. Уточню после новогодних праздников.

Добрый день! как сейчас обстоят у вас дела?

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC