ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся

Обратная сторона) для сомневающихся

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Огонек написал(а):

А что по вашему Человек?руки ноги голова?наличие интеллекта не обязательно?

Мой 6летка -это ужас😣мычащий ребенок,занимающий себя как 2летка,при этом делающий неадекватные дейсвия😣Замечу,он домашний уже более 2 лет,при чем им занимаются так,как не с каждым здоровым занимаются😣.Хотя внешне он человек,даже симпотичный(весь в меня😂)

22

Juli89 написал(а):

Больно читать о таком отношении к людям. Не понимаю. И слава богу.
Что касается денег - пенсии,  конечно получаю. Только теперь не забудьте посчитать,  сколько уходит на хороших гастроентерологов,  кардиологов,  нефрологов и педагогов раннего развития.
Счастлива,  что у меня такие славные мальчики и хорошо что они не остались в дд,  где они были в жуткой депривации и не в своих биологических семьях,  в которых в них не видели бы Людей.

Вот именно,вечная ходьба по врачам,психиатра вы забыли указать.

23

Juli89 написал(а):

Здравствуйте! Вы в каком городе? Государство значительно помогает, хватает вам поддержки или тратитесь лично? И извините за такой вопрос, но всё же: у вас хоть когда-то возникало чувство безысходности, что жизнь по сути потеряна, что вы многого не сможете себе позволить с такими детьми? И ещё интересно, как ваши родители отреагировали на ваше решение? Помогают?

24

Огонек написал(а):

Мой 6летка -это ужас😣мычащий ребенок,занимающий себя как 2летка,при этом делающий неадекватные дейсвия😣Замечу,он домашний уже более 2 лет,при чем им занимаются так,как не с каждым здоровым занимаются😣.Хотя внешне он человек,даже симпотичный(весь в меня😂)

Его усыновили/взяли под опеку? Идеальный вариант.

25

Margrete написал(а):

Его усыновили/взяли под опеку? Идеальный вариант.

Не всегда идеальный.

26

Margrete написал(а):

Его усыновили/взяли под опеку?

Это не важно,это я к тому,что он растет в семье где его с утра до ночи развивают и занимаются только им!!! 24 часа в сутки.больше никем и ничем.только им!!!я своим детям столько не уделяю времени и внимания,сколько ему.
А результат-обычный стандартный даун,именно такой,какой и должен быть по мед.книжкам.Именно такой,каким я его себе и представляла ,именно это видение даунов в моем мозгУ дало мне сигнал принять решение,коттрое было принято неск лет назад.и каждый раз после посещения я долго прихожу в себя и думаю -хоспидя,спасибо судьбе что ,есть возможность не растить дома 😣Моя психика не способна это вынести(((

27

Огонек написал(а):

Это не важно,это я к тому,что он растет в семье где его с утра до ночи развивают и занимаются только им!!! 24 часа в сутки.больше никем и ничем.только им!!!я своим детям столько не уделяю времени и внимания,сколько ему.
А результат-обычный стандартный даун,именно такой,какой и должен быть по мед.книжкам.Именно такой,каким я его себе и представляла ,именно это видение даунов в моем мозгУ дало мне сигнал принять решение,коттрое было принято неск лет назад.и каждый раз после посещения я долго прихожу в себя и думаю -хоспидя,спасибо судьбе что ,есть возможность не растить дома 😣Моя психика не способна это вынести(((

Т.е. все эти сказочки солнечных мамочек и опекунш о том,что дома лучше и развитЕе-полное фуфло.И это у них нет возможности сравнить дрвских даунов и домашних,они видят то только домашних.А вот у нас есть такая прекрасная возможность,и уж поверьте,СОМНЕВАЮЩИЕСЯ,-разницы нет никакой между ними,я даже больше скажу:есть дрвские дауны развитЕе домашних.Вот так то.

28

Анна81 написал(а):

Здравствуйте! Вы в каком городе? Государство значительно помогает, хватает вам поддержки или тратитесь лично? И извините за такой вопрос, но всё же: у вас хоть когда-то возникало чувство безысходности, что жизнь по сути потеряна, что вы многого не сможете себе позволить с такими детьми? И ещё интересно, как ваши родители отреагировали на ваше решение? Помогают?

Я тя умоляю)это мы такие чувсва можем испытывать.
А этот человек намеренно взял больных детей,у него другие чувсва -чувсва счастья и удовлетвореености,разве не понятно?)))
Я понимаю что жизнь несправедливая штука в принципе,но как бы мне хотелось чтобы инвалиды рождались именно у таких людей:блаженных и принимающих УО  такими,какие они есть.вот бы всем хорошо стало и все были бы счастливы.

29

Огонек
Это какой-то иной менталитет... И дело даже не в том, что не с чем сравнить. К нам массажистка приходила детская, у неё основная работа - в др с детьми, больными дцп. Тоже вроде и насмотревшаяся и привыкшая, но больше всего в жизни желала своих здоровых детей. Ни разу у неё не промелькнула фраза, что смогла бы взять такого ребёнка. Да, жалко их очень, помогает, но своих хочет здоровых.

30

Анна81 написал(а):

Огонек
Это какой-то иной менталитет... И дело даже не в том, что не с чем сравнить. К нам массажистка приходила детская, у неё основная работа - в др с детьми, больными дцп. Тоже вроде и насмотревшаяся и привыкшая, но больше всего в жизни желала своих здоровых детей. Ни разу у неё не промелькнула фраза, что смогла бы взять такого ребёнка. Да, жалко их очень, помогает, но своих хочет здоровых.

Так и я о чем.у нее не наш менталитет

31

Огонек написал(а):

Так и я о чем.у нее не наш менталитет

Мало того,статтстика неумолима:85 человек из 100 отказывабтся воспитывать инвалида.

32

Название темы странное.... для "сомневающихся"... смотря в чем сомневаться! Вот я ни на секунду не сомневаюсь, что жить с УО ребенком/взрослым дома - я не смогу, я против. Водить в сад/школу вместе с нормальными - я не смогу, я против такого соседства. А в том что УО ходят, едят, спят - не сомневаюсь. Вы осознанно взяли детей с УО, а я родила УО, хотя до последнего меня уверяли что  все "прэкрасно"! Я даже за это деньги платила, хотя где-то в душе "сомневалась" в правдивости УЗИ... Поэтому работать и тратить свою жизнь на то, что бесполезно я не хочу... и когда речь заходит про Бога и т.п. кресты - да, я буду лучше гореть в аду и жить ПНД, если стану обузой для своих нормальных детей. Но здоровых детей я не обделюю вниманием и любовью. И очень жаль, что кто-то еще пропагандирует рождение таких детей и всячески пытается навязать эту "норму" всем остальным.

33

Тайна написал(а):

Не всегда идеальный.

Почему? Ребенок в семье, а не в заведении, за ним ухаживают, развивают.

34

Margrete написал(а):

Почему? Ребенок в семье, а не в заведении, за ним ухаживают, развивают.

Потому что не малый процент берут для получения выплат и других льгот. И нет гарантии, что ребенку там будет лучше, чем в ДР и ДДИ. В итоге ребенку после 18 лет все равно один путь - ПНИ.
Я не говорю за всех опекунов и усыновителей. Последние больше доверия вызывают, если честно.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC